Без шума и «гама»: Samsung пополняет линейку Galaxy Player новой моделью

На прошедшей на прошлой неделе в Барселоне всемирной выставке MWC 2012 южнокорейская компания Samsung не была слишком активна. Конечно, она продемонстрировала на барселонском мероприятии привлекший особое внимание «планшет» Galaxy Note 10.1 и еще несколько интересных устройств, но, в целом, оказалась не так заметна, как ее прямые конкуренты из Китая и даже из Кореи.

Вероятно, в этом был особый план — к чему в общем гвалте одной из крупнейших международных выставок пытаться «перекричать» других, когда на выпуск очередного гаджета такого гиганта, как Samsung, все равно сбегутся «посмотреть» со всего мира?  В этом отношении маркетологи Samsung, безусловно, правы.

Так, не остался незамеченным релиз, пока только на корейском рынке, нового плеера в линейке Galaxy Player. Новинка именуется Samsung Galaxy Player 70 Plus и, по сути, представляет собой усовершенствованный вариант хорошо знакомого всем Galaxy Player 5.0, вышедшего в октябре 2011. У новой модели тот же 5-дюймовый сенсорный экран разрешением 800×480 пикселей, но более мощный двухъядерный процессор (у 5.0 был, соответственно, одноядерный) и более серьезная камера на 5 Мп (камера 5.0 имела разрешение 3,2 Мп).

Среди остальных характеристик Galaxy Player 70 Plus производитель отмечает наличие модулей Wi-Fi и Bluetooth, аккумулятора на 2500 мАч, слота для карт-памяти, естественно, выхода для наушников, операционную систему Андроид 2.3 Gingerbread и SSD, емкость которого может равнять 16 или 32 Гбайт в зависимости от модификации. 16-гигабайтная модификация на корейском рынке стоит около $358, более емкая — около $419. О сроках поставок новинки в Россию и ее ориентировочной цене на местном рынке Samsung в настоящий момент информации не предоставляет.

автор: Сергей Ильин

Дальше: http://www.ichip.ru/novosti/ustroistva/2012/03/samsung-popolnyaet-lineiku-galaxy-player-novoi-modelyu#ixzz1oK1vfjoC

Написал в Мар 6 2012. Соответствие Обзоры, Техника обзоры. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Все комментарии и пинги в настоящее время запрещены.